山东圣翰财贸职业学院就业与创业中心
文章内容

2011年省级优秀毕业生、校级优秀毕业生初选名单公示

发布日期:2011-05-08 16:37

 

为了表彰德、智、体全面发展的优秀毕业生,切实做好优秀毕业生的就业推荐工作,根据山东省人力资源和社会保障厅《关于做好2011年非师范类大中专学校优秀毕业生评选工作的通知》和我校《学生手册》,严格按照评选条件,现就2011年省级、校级优秀毕业生初选名单公示如下:
公示期:2011年5月9日—2011年5月11日
公示期间如有异议,请致电0531-87805688(王老师)。
 
公示名单如下:

 

省级优秀毕业生名单

姓名
性别
专业名称
姓名
性别
专业名称
蔺真真
会计电算化
穆春芝
工程造价
王梅英
会计电算化
周海荣
工程造价
崔龙飞
会计电算化
王敏杰
工程造价
王丽平
会计电算化
潘增亮
工程造价
马冰
会计电算化
张英
工程造价
王延娇
会计电算化
蒲倩倩
工程造价
王丽
会计电算化
庞政委
工程造价
邹杨
会计电算化
赵志远
汽车检测与维修技术
白秀芳
会计电算化
刘晓明
汽车检测与维修技术
程琳琳
会计电算化
李建廷
汽车检测与维修技术
于学英
会计电算化
吕纲领
汽车检测与维修技术
牛玉莲
会计电算化
代帅
汽车检测与维修技术
孟令忠
会计电算化
张斌
汽车检测与维修技术
马瑞元
会计电算化
修云良
汽车技术服务与营销
邱强
会计电算化
迟进鹏
汽车运用技术
商园园
会计电算化
霍丽娟
汽车技术服务与营销
迟振阳
投资理财
张晓龙
汽车技术服务与营销
隋志强
会计电算化
郑立伟
应用韩语
赵连彬
财务管理
李园
应用韩语
王修雁
会计电算化
杨婧
应用英语
王阳
财务管理
薛丽苹
应用日语
杨晓
会计电算化
杜菲
应用英语
魏范超
金融保险
张伟
计算机应用技术
康小玉
国际贸易实务
于阿红
计算机应用技术
张苏宁
会计电算化
李江勇
计算机应用技术
郝宾
国际贸易实务
范东旭
计算机应用技术
焦田田
会计电算化
侯星星
计算机应用技术
刘荣华
国际贸易实务
季善玲
计算机网络技术
邢兆娥
会计电算化
于鑫
计算机网络技术
王雪婷
会计电算化
李阳阳
计算机网络技术
丰玲玉
工商企业管理
夏敏敏
计算机网络技术
卞德英
工商企业管理
马永梅
软件技术
张进
工商企业管理
娄天月
计算机应用技术
杜瑞红
工商企业管理
赵成飞
电气自动化技术
王丽霞
工商企业管理
刘德芝
电气自动化技术
赵延涛
工商企业管理
刘孝好
电气自动化技术
刘洪
工商企业管理
宋甲东
电气自动化技术
侯礼蓓
旅游管理
刘 磊
电气自动化技术
尚应婷
旅游管理
柳 超
电气自动化技术
刘小龙
旅游管理
孙英元
电气自动化技术
李克己
物流管理
杨华栋
电气自动化技术
李佐琪
物流管理
康 亮
电气自动化技术
马文
物流管理
赵潇震
电气自动化技术
牛潇
物流管理
闫洪起
电气自动化技术
朱继航
物流管理
霍希亮
电气自动化技术
张亮
物流管理
魏丽娟
电子商务
李可
物流管理
郭庆祥
电子商务
张明
市场营销
李建华
电子商务
赵建新
人力资源管理
许利娜
电子商务
庞震
市场营销
付雪娇
电子商务
姜静
人力资源管理
薛含冰
汽车运用技术
李凡
市场营销
刁尖平
汽车技术服务与营销
冯滕滕
人力资源管理
王太杨
建筑工程技术
张学文
市场营销
孟毅
工商企业管理
刘存款
物流管理
李晓锋
物流管理
郑国林
物流管理
罗莎莎
物流管理
邵明洋
物流管理
邵琳琳
会计电算化
闵祥英
物流管理
王谦
会计电算化
李娜
国际贸易
张怡
会计电算化
付宁
会计学
徐志超
工程造价
刘琰熠
会计学
孙延元
建筑工程技术
杨晓林
工商企业管理
韩聪聪
旅游管理
刘家斌
物流管理
孙铭
市场营销
房晓宇
国际贸易
李庆龙
建筑工程技术
褚朋飞
工商企业管理
吕国帅
环境艺术设计
李志东
建筑工程技术
冯凯
环境艺术设计
朱学明
建筑工程技术
徐峰
艺术设计
刘伟新
建筑工程技术
张凯
艺术设计
肖国明
建筑工程技术
郑领群
环境艺术设计
姚绍帅
建筑工程技术
刘莹莹
广告设计与制作
王延标
建筑工程技术
王然信
广告设计与制作
刘欣龙
建筑工程技术
王燕
广告设计与制作

 

校级优秀毕业生名单

姓名
性别
专业名称
姓名
性别
专业名称
刘雪
会计电算化
马丽
物流管理
李巧妹
会计电算化
杨李美
物流管理
赵庆燕
会计电算化
李冉
物流管理
马祖成
会计电算化
李忠亮
市场营销
齐蕊蕊
会计电算化
方国营
市场营销
程雯雯
会计电算化
于镇
市场营销
张莎莎
会计电算化
郑猛猛
人力资源管理
孟凡生
会计电算化
陈思群
市场营销
张文洲
会计电算化
蔡胜国
市场营销
江照华
会计电算化
罗桂平
物流管理
李海平
会计电算化
李晓艳
物流管理
薛丽丽
会计电算化
孔令伟
物流管理
李宁
会计电算化
魏玉
物流管理
陈云
会计电算化
单盼盼
建筑工程技术
黄燕
会计电算化
党巧珍
建筑工程技术
孙蒙蒙
财务管理
董强
建筑工程技术
孙迎迎
财务管理
薛树建
建筑工程技术
韩靓
会计电算化
孙宁
建筑工程技术
张飞莲
会计电算化
王欢
建筑工程技术
张敏
会计电算化
陈林
工程造价
王琮
会计电算化
倪洪昌
工程造价
任立园
会计电算化
吕书敏
工程造价
史佳欢
国际贸易
赵文静
工程造价
刘春蕾
会计电算化
刘俊玲
工程造价
李龙
会计电算化
贾兆路
工程造价
彭文丽
会计电算化
刘严严
工程造价
王辉
会计电算化
孙文浩
汽车检测与维修技术
撒磊
会计电算化
赵福威
汽车检测与维修技术
李静
会计电算化
王智超
汽车检测与维修技术
韩楼
会计电算化
沈龙
汽车检测与维修技术
王学祥
会计电算化
李辉
汽车检测与维修技术
南营超
会计电算化
李召全
汽车检测与维修技术
于莉莉
投资与理财
邢一
汽车检测与维修技术
张敬敏
国际贸易实务
王欣欣
汽车技术服务与营销
王诗茗
市场营销
周云龙
汽车技术服务与营销
刘娟
汽车运用技术
刘存丹
汽车运用技术
李喜鸿
电气自动化(电力工程)
徐晓
应用日语
姚纪广
电气自动化(电力工程)
魏婷婷
应用英语
左永东
电气自动化(电力工程)
王丹丹
应用韩语
姬厚银
计算机应用
郝晨
应用韩语
彭浩
电气自动化(电力工程)
唐倩
应用英语
林萍
旅游管理(高铁乘务方向)
赵林林
计算机应用技术
陆裕娇
旅游管理(高铁乘务方向)
周磊
计算机应用技术
王玉苗
旅游管理(高铁乘务方向)
崔海凤
计算机应用技术
王晨雨
旅游管理(高铁乘务方向)
李亚龙
计算机应用技术
苏瑾桂
旅游管理(酒店管理方向)
闫绍霞
计算机应用技术
宋娇
旅游管理(酒店管理方向)
倪世凤
计算机应用技术
吴艳华
旅游管理(酒店管理方向)
朱玺文
计算机网络技术
苗倩
旅游管理(高铁乘务方向)
孙嘉苑
计算机网络技术
张杉
旅游管理(高铁乘务方向)
戚威鹏
计算机网络技术
韩佳艺
旅游管理(高铁乘务方向)
张勋
计算机应用技术
彭丹
旅游管理(高铁乘务方向)
张艳菲
计算机应用技术
赵丽娟
旅游管理(高铁乘务方向)
时庆龙
电气自动化技术
赵焕焕
旅游管理(高铁乘务方向)
刘朋
电气自动化技术
张静
旅游管理(高铁乘务方向)
牟明湖
电气自动化技术
邢进
旅游管理(高铁乘务方向)
杨圆圆
电气自动化技术
李清玉
旅游管理(高铁乘务方向)
张东升
电气自动化技术
史月
旅游管理(高铁乘务方向)
李翠华
电气自动化技术
张晓明
旅游管理(高铁乘务方向)
张万昌
电气自动化技术
李园
旅游管理(高铁乘务方向)
李安超
电气自动化技术
巩霄
数控加工技术
李欣欣
电气自动化技术
牛力军
数控加工技术
王秀
电气自动化技术
刘俊
机电一体化
胡立颖
电气自动化技术
汤允贺
机电一体化
陈萌
电气自动化技术
周满意
机电一体化
李震
电子商务
孟江涛
机电一体化
尹小龙
电子商务
张栋梁
数控加工技术
黄广法
电子商务
袁娜
机电一体化
许雪
电子商务
尚振
数控加工技术
邢亚男
电子商务
徐亚勇
汽车运用技术
魏丽媛
物流管理
张淑婧
计算机应用技术
黄彬
物流管理
于璐
会计学
李业帅
金融保险
钟德梅
国际贸易
谷云云
电子商务
宋志远
物流管理
王亚秋
国际贸易
张春
速录
郑洁
会计电算化
朱立民
工商企业管理
韩青林
工程造价
周文俊
工商企业管理
邹军微
工程造价
孙明旭
工商企业管理
杨煜
工程造价
刘继伟
工商企业管理
徐立媛
应用日语
韩玉
工商企业管理
张锐
电子商务
贾永超
工商企业管理
李岩
电气自动化
韩聪聪
旅游管理
崔鲁西
物流管理
郝斌
旅游管理
张宴峰
动漫设计与制作
李晓迪
旅游管理
李娜
艺术设计
刘倩
旅游管理
宫娜
环境艺术设计
张倩
旅游管理
杨传英
广告设计与制作
吴娅淼
旅游管理
陈龙正
动漫设计与制作
徐岩
旅游管理
吴芳芳
环境艺术设计
张清凯
物流管理
肖翠
艺术设计
石浩
物流管理
季欣
艺术设计

 

 

Copyright© 山东圣翰财贸职业学院-山东联合大学 All rights reserved
鲁ICP备05016742号 | 技术支持:网络中心